Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпидемиолог рассказал о том, почему дети стали чаще болеть штаммом «Дельта»

Причиной роста заболеваемости среди детей, особенно новым штаммом коронавируса «Дельта», кроется в повышении числа заболевших среди взрослых. Такое мнение высказал Джордж Резерфорд.

По словам профессора, новый штамм коронавируса имеет повышенную заразность и способен заразить даже тех, кто уже успел получить прививку с вакциной. По этой причине выросло число заражений среди взрослых, которые теперь являются не только носителями, но и распространителями вируса. Отсюда и рост числа заболеваний среди подростков и детей.

Эпидемиолог отметил, что ещё рано делать какие-либо выводы по опасности нового штамма для детей. Необходимо дождаться, пока начнётся новый учебный год, все дети вернутся обратно в свои классы, и только после этого можно будет собирать статистику и проводить анализ обстановки. В любом случае, необходимо задуматься о вакцинации детей старше 5 лет.

Ранее мы писали о том, что все существующие на данный момент вакцины эффективны против штамма «Дельта».