Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенат США принял план развития инфраструктуры

Как заявил президент США Джо Байден, американский Конгресс одобрит план развития инфраструктуры страны целиком либо какую-то часть проекта, стоимость которого составляет 3,5 триллиона долларов.

Верхняя палата Конгресса уже утвердила план развития инфраструктуры на сумму более триллиона долларов, согласованный Белым домом и группой сенаторов, представляющих обе партии. Учитывая то обстоятельство, что сенаторы уходят на каникулы, которые продлятся до середины сентября, они должны рассмотреть и вторую часть плана по улучшению инфраструктуры на сумму в 3,5 триллиона долларов.

Байден заявил, что продолжает оставаться оптимистом и считает, что хотя бы часть инициативы, в основе которой лежат основные принципы демократов, будет одобрена. План развития инфраструктуры подразумевает выделение денежных средств на строительство мостов и дорог, модернизацию общественного транспорта, систему питьевой воды, а также на обеспечение населения высокоскоростным интернетом.