Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали сигнал преждевременной смерти у женщин среднего возраста

Эксперты издания Medical Xpress сообщили, что в среднем возрасте у женщин повышается риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний. Признаком этому является снижение роста.

Ученые отмечают, что к 50 годам люди начинаю уменьшаться в росте. Это связано с тем, что начинают проседать межпозвоночные диски, искривляется осанка. Специалисты провели длительный эксперимент, в котором участвовали женщины в возрасте от 30 до 60 лет. У них измерили рост в самом начале исследования, а затем измерили параметры снова уже через десять лет. После этого ученые наблюдали за участниками эксперимента в течение 20 лет.

Результаты показали, что все участницы в среднем теряли до одного сантиметра в росте. Но те, у кого была очень большая потеря в росте, умирали в два раза раньше, чем остальные от инсультов или других сердечных патологий.