Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали об опасностях 5G

Как сообщают представители Национального демократического института США, повсеместное распространение технологий мобильной связи пятого поколения приведет к значительному расширению возможностей государств, отличающихся авторитарным режимом.

Эксперты отмечают, что технологии 5G приведут к повышению уровня слежки, равно как и распространения фейковых сообщений, причем в качестве примера приводится Россия. Самое интересное заключается в том, что страны Запада, упомянутые в докладе, позиционируются исключительно как «защитники демократии» и нигде не упоминаются в негативной проекции.

Напомним, что ранее представитель компании «Ростех» Василий Бровко отметил, что зоны для испытания сетей 5G могут появиться в России к 2023 году, при этом уделив особое внимание тому факту, что в рамках тестирования будет использоваться исключительно российское оборудование.