Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских туристов предупредили об опасности купания в озере Рица в Абхазии

Высокогорное озеро Рица в Абхазии пользуется большой популярностью у туристов. Но Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия предупреждает о большой опасности купания в нем.

Абхазские спасатели выразили обеспокоенность превращением озера в место массового купания. На берегу появляются дикие пляжи. В озере купаются не только местные жители, но и приезжие туристы.

Представители МЧС Абхазии заявили, что дно озера так до сих пор и не исследовано. Кроме того, вода в озере очень холодная, из-за впадения в него реки Лашыпсы образуется мощное подводное течение. Все эти факторы создают опасность для купающихся.

В связи с этим в ведомстве предупреждают о повышенном риске, спасатели призывают воздержаться от купания в озере. Только за прошедшие месяцы летнего сезона этого года в озере Рица утонули 12 российских туристов.