Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Горизбирком Петербурга проверяет жалобы «Родины» о размещении агитматериалов

Проверка началась после ответа Эллы Памфиловой на открытое обращение Татьяны Булановой, выдвигающейся на выборы от партии.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия проверяет информацию об отказе рекламных компаний размещать агитационные материалы партии «Родина», сообщает ТАСС.

Как рассказали агентству в пресс-службе ГИК, обращение лидера партии Алексея Журавлева им передали из Центральной комиссии. По их словам, Журавлев попросил «оказать воздействие на владельцев рекламных конструкций для размещения агитационных материалов». Обращение поступило 5 августа.

Накануне Татьяна Буланова записала видеообращение к Элле Памфиловой с просьбой разобраться со всеми нарушениями выборного законодательства в Петербурге. Певица пожаловалась на отказ рекламных компании размещать баннеры партии, а также на давление, которое оказывают на кандидатов. По сообщения СМИ, по указу Смольного нескольким кандидатам «Родины» испортили подписные листы.

Глава ЦИК в понедельник ответила певице. Памфилова сообщила, что направила в Петербург специальную комиссию для изучения ситуации, а также добавила, что горизбиркому дан «еще один шанс» исправить ситуацию.

Также к Памфиловой ранее обращался лидер «Родины» Алексей Журавлев. Политик призывал взять под личный контроль выборный процесс и губернатора Петербурга Александра Беглова.