Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лидеров интеллигенции не допускают до выборов в Петербурге

Telegram-канал «Теория элит» опубликовал пост об уничтожении культурного кода Санкт-Петербурга городскими чиновниками.

В 2020 году депутаты Законодательного собрания и сотрудники МВД намеревались запретить выступления уличных музыкантов. Тем самым власти могли лишить Северную столицу одного из её главных символов. Другим примером антипетербургской политики чиновников являются проблемы с регистрацией представителей культурной интеллигенции в качестве кандидатов в депутатыЗакСа. Как пишут аналитики, избирательная комиссия действует по административной указке.

Деятельность «неугодных» кандидатов блокирует аппарат губернатора под руководством вице-губернатора Александра Бельского. Однако в этот раз в немилость попали не борющиеся за влияние политические оппоненты, а выразители мнений петербуржцев и представители культурной интеллигенции.

Одним из таких кандидатов стала известная певица Татьяна Буланова. Она баллотируется в Заксобрание и Госдуму от партии «Родина», однако городские чиновники саботируют её предвыборную кампанию, сообщают источники.

Злоупотребления властей вынудили заслуженную артистку России записать обращение к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой. Буланова призвала направить в Петербург специальную комиссию, которая сможет обеспечить «чистоту» выборов.

«Чем надо думать, чтобы бороться с Булановой, Бортко, Шнуровым? Может, ещё и с Боярскими и Пиотровскими начнём? А представлять интересы города будут приехавшие 5-10 лет назад выпускники ГМУ?» — негодуют авторы тг-канала.

Глава Северной столицы Александр Беглов может неосознанно придерживаться политики, негативно влияющей на Петербург и горожан, считают в СМИ. К чему это приведёт – покажет время.