Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пользователи iPhone требуют от Apple отказаться от сканирования фотографий

Свыше 5 000 физических лиц и несколько десятков организаций направили в компанию Apple письмо с протестом против введения системы поиска запрещённых фотографий с сексуальным насилием над детьми при помощи инструмента для iOS и iPadOS. Об этом сообщили эксперты портала «Коммерсантъ».

Все началось с того, что несколько дней назад компания Apple сообщила о внедрении новой технологии, которая будет сканировать фотографии, загруженные в iCloud. Для этого будет использоваться машинное обучения. Фотографии будут сравниваться с изображениями из базы данных, предоставленной Национальным центром пропавших без вести и эксплуатируемых детей.

Компания объяснила, что это необходимо для того, чтобы информировать родителей о том, если ребенок получает или отправляет фотографии сексуального характера. Но общество высказалось против подобной инициативы. Большинство считает, что это подрывает неприкосновенность частной жизни клиентов.