Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RBE Group может попасть под пристальное внимание РПН после массового отравления в поезде Мурманск – Адлер

ТАСС сообщает, что к 9 августа количество заболевших пассажиров, следовавших на поезде по маршруту Мурманск-Адлер, выросло до 91 человека. Впервые об инциденте стало известно 7 августа, когда с поезда были сняты 19 детей и двое сопровождавших с признаками отравления. В настоящее время пострадавшие находятся в больницах Краснодарского края.

По решению Роспотребнадзора от работы отстранены сотрудники кухни вагона-ресторана. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

К инциденту, по информации СМИ, может иметь отношение компания «Напитки ТрансСервис», входящая в группу компаний RBE Group Андрея Шокина.

RBE Group является одним из двух основных партнеров РЖД по поставкам питания и готовится монополизировать рынок питания в пассажирском транспорте, сообщили журналисты.

Пассажиры и проводники не раз жаловались на «Напитки ТрансСервис» по поводу некачественной еды. Однако случившееся является массовым и очень ярким инцидентом. После произошедшего никто уже не дает гарантий, что отравления не будут повторяться. Из ранних жалоб стало известно, что еда в поезда поставлялась в замороженном виде. В вагоне-ресторане ее просто размораживали и подавали пассажирам. Так что, если инфекция находилась в пище, она могла попасть и на другие объекты, с которыми работает RBE Group.

Следует отметить, что RBE Group обслуживает не только поезда, но и образовательные учреждения столицы. Надзорным органам, как и департаменту образования Москвы, следовало бы организовать проверку школьных столовых, с которыми работает компания, перед началом нового учебного года.