Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа дата выхода сериала по «Властелину колец»

Поклонники сериала «Властелин колец» с нетерпением ждут выхода нового сериала, который запланирован на 2 сентября 2022 года. Уже 3 августа Amazon продемонстрировал первые кадры.

Планируется, что будет выходить по одной серии в неделю. Первый сезон включает в себя восемь серий. Компания Tolkien Estate заключила контракт на экранизацию с Amazon в 2017 году. Но съемки затянулись из-за пандемии. Канал приобрел права на адаптацию книг Толкина за $ 250 млн. Это цена самых дорогих голливудских блокбастеров.

На производство первого сезона было потрачено $ 465 млн. На остальные пять сезонов компания планирует потратить миллиард долларов. Известно, что первый сезон снимали в Новой Зеландии. Руководители проекта объяснили свой выбор места тем, что они хотели показать всему миру красоту Средиземья.

Сюжет фильма построен на событиях, которые происходят за тысячи лет до тех, что были показаны в «Хоббите» и «Властелине колец».