Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, почему от РЛС «Подлет» невозможно скрыться

Как сообщает телеканал «Звезда», сегодня отмечает свой столетний юбилей «Всероссийский научно-исследовательский институт радиотехники», из стен которого вышли станции РЛС для ВМФ и ВКС РФ.

Особое внимание эксперты уделяют мобильной РЛС «Подлет», способной работать в любых климатических условиях, причем от данного комплекса не может укрыться не только самолет, но и беспилотник, пролетающий практически над землей, да и гиперзвуковую ракету «Подлет» обнаружит достаточно оперативно. По словам командира радиолокационной роты Алексея Феоктистова, ни один крупный международный форум, проходящий в России, не обходится без данных РЛС, а в 2018 году «Подлеты» обеспечивали безопасность на чемпионате мира по футболу.

По словам разработчиков, комплекс «Подлет» способен не только обнаруживать и сопровождать цель, но и обеспечить защиту от противолокационных ракет, наведение которых осуществляется на излучение станции.