Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Физическим лицам могут перестать продавать газовые баллончики

Главе МВД России Владимиру Колокольцеву поступило обращение, направленное руководителем движения «За безопасность» Дмитрием Курдесовым. В нем содержится предложение ограничить продажу газовых баллончиков физическим лицам.

Руководитель движения отметил, что сегодня газовый баллончик может приобрести любой человек. Но как средство самообороны он не эффективен. По словам Курдесова, баллончик может принести вред жертве.

Кроме того, он отмечает, что часто граждане используют баллончики для совершения противоправных действий, в том числе и против сотрудников правоохранительных органов.

В обращении указано: «В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения запрета на продажу, хранение и использование газовых баллончиков для физических лиц на территории Российской Федерации, оставив право на приобретение и использование данных средств самообороны за правоохранительными органами и юридическими лицами, осуществляющими на основании лицензии частную охранную деятельность».