Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналист из Чехии поделился впечатлениями после поездки по России

Чешский журналист Мирослав Ружичка в течение трех недель путешествовал по России, посетив Камчатку и Байкал. Он восхитился красотой регионов и поделился своими впечатлениями с читателями издания Reflex.

Журналист рассказал, что сначала он побывал на Байкале, затем направился в Петропавловск-Камчатский. За время своего путешествия он побывал на морской прогулке по Авачинскому заливу. Смог порыбачить, увидеть тюленей, дельфинов, косаток и морских львов. Мирослав принял участие в двухдневном сплаве по реке Быстрая, во время которого произошла встреча с медведем.

Журналист описывает свои ощущения: «Это было незабываемое впечатление — увидеть огромного медведя, идущего по берегу. Затем на дереве появился еще медведь, а потом вышли медвежата. Всего я насчитал восемь особей. Мы смотрели на них с открытым ртом. Видеть этих хищников в их естественной среде — это фантастика».

Несколько дней он потратил на восхождение на вулкан Вачкажец, посетил Долину гейзеров и Налычевские термальные источники. Завершилась его поездка на берегу Тихого океана. Отдельно журналист отметил, что нигде не ел такой вкусной рыбы, как на Камчатке.