Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты перечислили российские товары, пользующиеся популярностью за границей

Директор по развитию международной e-commerce-компании Ecwid в России Владимир Тарасов рассказал, какие товары из России пользуются за границей повышенным спросом. По словам эксперта, самыми популярными товарами можно назвать сувениры, игрушки, дизайнерскую одежду и электронику.

Тарасов говорит о том, что мнение о низком качестве российских товаров, по сравнению с зарубежными, уже превратилось в стереотип. Он говорит: «Жители РФ с каждым годом начинают все больше ценить локальные товары, а в последние годы выросло и количество их покупателей из-за рубежа».

Онлайн-заказы электроники из России за границу только в 2020 году выросли на 34%. Основными покупателями являются американцы. Большой спрос они проявляют к сувенирам с изображениями знаменитостей и мультипликационных героев. Эксперт отмечает: «Большой популярностью игрушки российских магазинов пользуются в Канаде и Австралии — 50% от всех продаж игрушек за рубеж уходят на эти рынки».