Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков оценил высказывание учителя о России и Древнем Риме

Как заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя недавнее высказывание Тамары Эйдельман о факте неудавшегося захвата России во времена Древнего Рима, в сожалении историка присутствует «дремучее невежество».

По словам сенатора, заявление историка хотя и содержит в себе идеологию, но ее гораздо меньше, чем глупости и невежества, при этом Пушков подчеркнул, что не понимает, как вообще можно доверять воспитание детей и подростков подобным «специалистам». Напомним, что, по словам историка Эйдельман, наиболее важным моментом российской истории является тот факт, который так и не произошел, а именно «захват России римлянами, которые смогли бы передать гражданам основы законности».

Именно в связи с тем обстоятельством, что римские легионы не захватили в свое время Русь, современная Россия, по мнению историка, испытывает проблемы с демократией и уважением к частной собственности.