Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ведущий шоу «Время покажет» Анатолий Кузичев отказался извиняться за пародию на трансгендерную штангистку из Новой Зеландии

Российский журналист и телеведущий Анатолий Кузичев появился в эфире программы «Время покажет» в парике с двумя косичками. Таким образом он пародировал трансгендерную штангистку из Новой Зеландии Лорел Хаббард.

Ведущий заявил: «Что еще делать, как к этому относиться? Выходит вот это вот мужичелло и говорит: а я себя бабой считаю»». Также он назвал всех трансгендеров «психопатами», которых «надо лечить».

Депутат Госдумы Алексей Журавлев в эфире программы «60 минут» высказал мнение, что участие ЛГБТ-спортсменов в Олимпийских играх является «извращением и пошлостью».

После этих случаев МОК потребовал извинений от российских каналов. На это Анатолий Кузичев сообщил: «За шутки я никогда не извиняюсь. Я считаю, что это просто смех, насмешка — и в этом нет ничего предосудительного. У меня с МОК никаких отношений нет, я никаких контрактов не подписывал, никаких хартий не подтверждал, присяги МОК не давал».