Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Родина» готова открыть «завесу тайны» и устроить спецпоказ агитматериалов, не выпущенных на улицы Петербурга

Несмотря на запрет чиновников на размещение агитационных баннеров и плакатов партии «Родины», общественность их все равно увидит.

Политическая партия «Родина» в преддверии выборов организовывает в Санкт-Петербурге собственную выставку. Она пройдет 6 августа в 14.00 в отеле «Санкт-Петербург». Там будут показаны агитматериалы политсилы. Гости смогут самостоятельно оценить их и сделать выводы о том, чем же они могли «напугать» местных чиновников.

«В ходе начавшейся избирательной кампании мы видим массовые случаи противодействия чиновников. Так, наших соратников под совершенно надуманным предлогом сняли с предвыборной гонки в Свердловской области, а в Санкт-Петербурге многотысячные тиражи уличных АПМ (баннеров и сити-форматов) с помощью «телефонного права» не пустили в город», — отметил лидер партии «Родина» Алексей Журавлев». — «Складывается впечатление, что петербургские чиновники банально опасаются наших инициатив об отмене депутатских привилегий и реализации проекта «Ленинградская надбавка» для пенсионеров».

Борьба политической партии «Родина» с решением чиновников на запрет размещать ее агитационные плакаты на улицах Санкт-Петербурга, продолжается уже больше недели. Сначала предпринимались попытки решить разногласия мирным путем. Однако после нескольких запросов в городской комитет по печати, губернатору Александру Беглову и главе ЦИК Элле Памфиловой члены партии решили перейти к активным действиям, рассчитывая максимально привлечь внимание СМИ.