Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали WhatsАpp самым опасным мессенджером

Из-за многочисленных случаев мошенничества мессенджер WhatsApp признали самым опасным. Об этом россиян предупреждают эксперты Роскачества.

WhatsApp используют более 70% российских пользователей. При этом почти 80% всех фишинговых атак совершаются с его помощью. Чаще всего пользователям мошенники предлагают перейти по фишинговой ссылке, указывая, что там содержится важная информация о выплатах или выгодных акциях.

Пользователям часто отправляются сообщения от имени WhatsApp или Facebook. В них может быть информация о возможности заработать, получить приз. Для этого пользователю предлагается перейти по ссылке, которая откроет фишинговый сайт.

Чтобы не стать жертвой мошенников, эксперты Роскачества предостерегают россиян от перехода по подозрительным ссылкам. Особенно это касается мессенджера WhatsApp. Также не рекомендуется скачивать файлы, которые присылают незнакомцы.