Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ленинградской области учителя будут обязаны пройти вакцинацию от COVID-19

Согласно постановлению, подписанному губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, учителя региона смогут приступить к своим обязанностям только при условии прохождения процедуры вакцинации от коронавируса либо предоставления результатов ПЦР-теста, давность которого не превышает 72 часа.

Кроме того, документ вносит некоторые корректировки в проведение линеек в День знаний, причем ограничительные меры для отдельных районов и населенных пунктов различаются, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Так, область поделили на «красную», «желтую» «зеленую» зоны, причем в случае изменения ситуации, возможен переход из одной в другую.

В красной зоне продолжительность линейки, которую необходимо проводить на открытом воздухе, не должна превышать тридцати минут, причем разрешается присутствие не более 120 учеников и 120 родителей, обязательно в масках. В «желтой» и «зеленой» зонах разрешается увеличить количество учеников и родителей до отметки в 300 и 500 человек, соответственно.