Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянин поделился способом, как можно сэкономить на отдыхе в Крыму

Россиянин рассказал, как можно сэкономить и нервы, и деньги, отдыхая в Крыму. Способы проведения приятного отдыха он описал в личном блоге.

Турист советует всем отдыхающим бронировать жилье заранее. Это обезопасит от местных посредников, которые возят приезжих по вымышленным адресам, чтобы взять больше денег за услугу. Не рекомендует блогер ездить на юг на своем автомобиле. В курортный сезон на юге очень большие пробки, некомфортно ездить по узким улицам городов.

Мужчина написал в своем блоге: «Если вы заметите, что из окна приближающегося автомобиля высунулась рука, уступите место. Это значит, что водитель спешит и ему не важно, что вы едете по главной. Зато если вы включите поворотник, вас пропустят в любом месте».

Россиянин предупреждает, что нужно избегать бесплатных парковок. Нужно пользоваться только организационными или платными. Летом туристы часто сталкиваются с тем, что на бесплатных парковках появляются люди в оранжевых жилетах и с рациями, которые требуют плату за стоянку. При этом они могут даже не выдать чек.

Если вы хотите приобрести сувениры с курорта, лучше всего покупать продукцию, которая в этом регионе и производится. Например, это могут быть ароматические масла, мыло ручной работы. Не стоит покупать местное вино, цена на которое завышена в несколько раз.