Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналистам NYT запретили расследовать происхождение COVID-19

Как сообщает британское издание Spectator, редактор американской газеты The New York Times запретил своим сотрудникам проводить расследование происхождения коронавируса.

Как отмечает один из сотрудников американского издания, после того как он предложил старшему редактору провести расследование происхождения COVID-19, был получен ответ, что об этом писать опасно. По словам сотрудников NYT, теория об искусственном происхождении коронавируса носит конспирологический характер, при этом отмечается, что обсуждение данной версии происхождения COVID-19 стало запретным в связи с тем обстоятельством, что данную точку зрения активно поддерживал экс-президент США Дональд Трамп.

Одной из причиной запрета на расследование, по мнению Spectator, мог стать тот факт, что до того момента, пока не началась пандемия, NYT активно публиковала статьи, продвигающие линию китайского правительства.