Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МВД не собирается возвращать в паспорт графу «национальность»

Как сообщает пресс-центр МВД, в настоящее время не рассматривается принятие документа, предусматривающего включение в паспорт гражданина Российской Федерации графы «национальность».

Согласно действующему законодательству, внесение в основной документ граждан сведений, касающихся национальной принадлежности, в настоящее время не предусматривается. Напомним, что ранее заместитель главы комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, представляющий партию «Единая Россия», заявил, что лично он считает необходимым рассмотрение вопроса о возвращении графы «национальность» в российский паспорт.

По мнению депутата, хотя данный вопрос и носит достаточно спорный характер, подобная мера может оказаться достаточно полезной для определенных категорий граждан, особенно представляющих коренные народы, отличающиеся малочисленностью.