Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лидер «Родины» Алексей Журавлев удивился развитию Тамбовской области

Председатель партии «Родина» Алексей Журавлев провел завершающий день своего рабочего визита в Тамбовскую область в городе Моршанск, Моршанском и Сосновском районах.

В Сосновском районе Журавлева встретил его глава Александр Дьяконов, который рассказал депутату о проблемах со здравоохранением. В районе категорически не хватает врачей, хотя имеются открытые вакансии. Желающих их занять нет из-за низкой заработной платы.

«Шесть ФАПов есть, но они закрыты, работать некому», – отметил глава района.

Журавлев поддержал Дьяконова, отметив, что власти должны приложить усилия для создания комфортных условий для врачей.

«Считаю правильным ввести обязательную отработку после обучения в вузах, особенно медицинских и педагогических. Это поможет укомплектовать ФАПы, больницы кадрами, а молодежи позволит получить бесценный опыт и стаж. Уверен, это гораздо лучше, чем идти в менеджеры, которых по всей стране так много, что не сосчитать. Но и властям необходимо создавать условия для жизни. Хорошо, что помогаете с жильем. Теперь надо и инфраструктуру подтянуть», – подчеркнул депутат.

Также в рамках визита Журавлев посетил местное АО «Сосновское хлебоприемное предприятие», где занимаются приемкой, хранением и доведением до нужной кондиции зерновых и крупяных культур.

В ходе визита в поселок Сосновка депутат высоко оценил благоустройство населенного пункта, проведенное в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Также в обновленном Сосновском Доме культуры открыли кинотеатр.

«Пока есть ДК, школы, село живет! У нас в районе 26 Домов культуры, все ремонтируются, восстанавливаются, все функционируют. Конечно, беспокоит, что земля в частных руках, ее в районе много, а жители выгоды с нее не имеют, прибыль получают только владельцы», – отметил районный глава Александр Дьяконов.

Журавлев в ответ на это предложил оптимизировать систему налогообложения.

«Необходимо внести законопроект о погектарном налогообложении владельцев сельхозугодий, а в районах на эти деньги будут строить инфраструктуру. А насчет жизни в районе могу сказать, что на протяжении всей поездки слышу от людей благодарности в Ваш адрес, говорят, работаете с душой. Вот если бы все чиновники так радели за села, деревни, города, людям жилось бы легче!», – подчеркнул депутат.

По прибытию в Моршанск Журавлев встретился с главой города Алексеем Банниковым и главой Моршанского района Павлом Фетискиным. Вместе они посетили АО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский», который выпускает свыше 200 различных наименований. Также они отправились на производство моршанского маслодельного завода, который с 2005 года начал выпускать сыр. Помимо этого, депутат посетил ООО «Вагонно-ремонтный центр». Сейчас там работает 128 сотрудников, но в связи с увеличением заказов планируется расширение штата.

Визит Журавлева в Тамбовскую область завершился посещением ТОГАУ «Моршанский лесхоз». Данная организация занимается сохранением генофонда элитных деревьев для будущих поколений. Только в прошлом году лесхоз высадил более миллиона саженцев сосны. При этом сотрудники получают достойную зарплату, а один из работников в этом году даже получит новый дом площадью более 150-ти квадратных метров.

«Предприятие ответственно подходит к восполнению природных ресурсов, работает над созданием достойных условий труда и жизни для своих сотрудников. В целом, заметно, что Моршанск развивается, область развивается, в том числе и благодаря губернатору, есть крепкие предприятия малого и среднего бизнеса, где дела идут хорошо. В рамках программы «100 городов» не часто встречал, чтоб люди ценили чиновников: глав районов, городов, губернаторов. Здесь все это есть!» – подытожил Журавлев.