Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Электростали переживают за судьбу сквера у местного ДК

Владимир Пекарев, председатель совета депутатов Электростали, рассказывает в соцсетях как он и его коллеги контролируют строительство сквера возле ДК им. Карла Маркса. По словам Пекарева, сквер откроется к сентябрю.

В середине сентября в РФ пройдет Единый день голосования. Владимир Пекарев баллотируется в Мособлдуму. Возможно, строительство сквера – часть его предвыборной кампании. Помимо этого, Пекарев также рассказывает в соцсетях, как лично контролирует ремонт нескольких дворов в городе.

Местные жители настороженно относятся к его кипучей деятельности. Прошлой осенью депутат курировал строительство Вознесенской аллеи, завершившееся в октябре. Уже этим летом от нее ничего не осталось: кусты можжевельника высохли, земля заросла сорняками. Люди переживают, что то же будет и со сквером возле ДК, строительство которого находится под контролем Пекарева.

Жители Электростали считают, что аллею у храма нельзя считать гордостью города. Территория заброшена, кругом запустение.

«Кусты можжевельника возле храма стоят засохшие, заросшие сорной травой. Да и остальной кустарник вдоль «аллеи» выглядит не лучше. Фонтан стал не украшением, а позором территории перед храмом. Теперь господин Пекарев контролирует обустройство территории у ДК «Карла Маркса». Испохабленная аллея на проспекте и неухоженная территория у храма его больше не волнуют? По всей вероятности, делается все по принципу — не качеством, так количеством. Вы доведите до ума то, что уже сотворили, или это уже никого из руководства не волнует? Теперь для главного архитектора важно ангелочка с кошечкой пристроить?» — написано в городском паблике «Типичная Электросталь».

Местные жители уверены, что сквер возле ДК будет считаться им только из-за названия. Они возмущаются, что благоустройство в разных районах города, которое контролирует Пекарев, сводится к ликвидации зеленых насаждений и закатыванию территории в бетон и асфальт. Людям нужно совсем другое, но депутат в соцсетях постоянно рассказывает об освоении денег, выделенных на ненужные стройки. По-видимому, отчеты ему нужны для предвыборной кампании и создания положительного имиджа.Жители Электростали переживают за судьбу сквера у местного ДК

Жителей Электростали возмущает, что благоустройство придомовых территорий сводится к вырубке деревьев и очистке мест под парковки.Жители Электростали переживают за судьбу сквера у местного ДК

Власти заявляют, что это было согласовано с жителями домов, но на самом деле с ними никаких собраний не проводилось.

Жители Электростали переживают за судьбу сквера у местного ДК

Похожие проблемы были и в других районах города. Люди написали коллективную жалобу, где сообщили об уничтожении деревьев возле домов. После этого с ними встретился глава комитета по дорожной деятельности и благоустройству Электростали Артем Зайцев.

Работами по «благоустройству» занимается компания «Дорожное Строительное Управление-19» (ДСУ-19). Малоизвестная фирма выиграла тендер на благоустройство стоимостью почти 42 млн рублей, победив конкурента, имеющего гораздо больший опыт в выполнении такой работы.Жители Электростали переживают за судьбу сквера у местного ДК

У ДСУ-19, начавшего работать с 2019 года, на счету всего 16 контрактов. Чтобы понять, почему компании удалось выиграть тендер, следует изучить список членов конкурсной комиссии. Ее зампредседателя был
Артем Зайцев, приезжавший на встречу с жителями Электростали. Он пытался убедить недовольных, что работы идут по плану и деревья не пострадают. Однако на снимках местных жителей видно, что деревья на некоторых участках уже спилили, пеньки выкорчевали, а рабочие готовятся заасфальтировать территорию под парковки.

Судя по всему, все разговоры Владимира Пекарева о благоустройстве и заботе о комфорте горожан – предвыборный пиар. Он хочет попасть в Мособлдуму. Пекарев рассчитывает, что популизм поможет получить голоса на выборах. Его деятельность никак не связана со стремлением сделать жизнь горожан лучше. Об этом свидетельствует и ряд других проблем, появившихся в Электростали по вине Пекарева, которые не решаются ни администрацией города, ни советом депутатов.