Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Родина» спорит с ЦИК по поводу экс-футболиста Булыкина

Партия «Родина» подала иск в Верховный суд РФ, в котором требует признать незаконным исключение Дмитрия Булыкина из федеральной части партийного списка.

Напомним, что 27 июля ЦИК решил не допускать спортсмена до выборов в Госдуму, и это вызвало недоумение «Родины». Причина исключения Булыкина — подозрения избирательной комиссии в наличии у спортсмена иностранных ценных бумаг: в документах спортсмена указано, что он владел облигациями восьми зарубежных компаний после подачи заявления на регистрацию в качестве кандидата.

Уполномоченный представитель партии «Родина» заявил: «Мы докажем, что у Дмитрия Булыкина нет иностранных активов как на момент подачи документов, так и после. Это документально подтверждено». 

Верховный суд РФ должен назначить дату заседания. По закону, оно должно состояться в течение пяти дней с момента подачи заявления.