Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Далай-ламе предсказали перерождение в женщину

Как сообщает РИА Новости, далай-лама XIV Тензин Гьяцо, по словам верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, являющегося представителем далай-ламы в России, может переродиться в «теле женщины», причем в «свободном мире».

Подобное может произойти в том случае, если ситуация в Тибете останется без изменений, в результате чего далай-лама уйдет из жизни в статусе беженца, в связи с чем можно предположить, как утверждает Ринпоче, что «он переродится за пределами Тибета». Ранее Тензин Гьянцо отмечал, что возможно переродится в Италии, где провел в изгнании более шестидесяти лет, а также рассказывал о намерении прожить до 113 лет.

Напомним, что в 2019 году был принят закон, согласно которому далай-ламе было приказано перерождаться в соответствии с китайскими законами, причем официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил: «Реинкарнация живых будд, включая далай-ламу, должна соблюдать государственные законы и религиозные ритуалы».