Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При сборке Су-57 применят технологии дополненной реальности

Как заявил ведущий программист авиационного завода имени Юрия Гагарина, расположенного в городе Комсомольск-на-Амуре, предприятие ведет активную работу над проектом сборки и технического контроля истребителей, в основе которого лежат технологии дополненной реальности.

По словам Валерия Тимохина, при покраске Су-57 очень важно, чтобы окрашенные пиксели не выходили за пределы своих границ, а благодаря данной технологии, проекторы могут быть установлены в наиболее удобное для маляров положение. Контуры покраски будут спроецированы на самолет, что позволит осуществлять обклеивание истребителя по разметке и четко наносить лакокрасочное покрытие.

Американское издание The Drive отмечает, что технология дополненной реальности впервые была реализована при сборке автомобилей в Японии, что имело место тридцать лет назад, а сейчас подобный метод используется при сборке истребителя F-35.