Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евгений Пригожин посоветовал западным СМИ чаще обращаться к фактам

Журналисты британской вещательной корпорации «Би-Би-Си», работающие над созданием документального фильма о Ливии, попросили петербургского предпринимателя Евгения Пригожина рассказать о роли России в жизни этой североафриканской страны.

Бизнесмен обратил внимание на то, что Россия помогает многим странам, в то время как США наносят ущерб другим государствам.

«Американцы несут огромное количество зла. Начиная от бомбежки Хиросимы и Нагасаки, заканчивая захватом множества стран и навязыванием им своей «демократии». Считаю необходимым обратить внимание издания BBC на то, что, как всем известно, США ввергли самую богатую страну Африки в гражданскую войну, убили ее лидера Муаммара Каддафи, уничтожили бомбардировками большую часть ее инфраструктуры и наполнили Ливию несметным количеством террористов, на борьбу с которыми ушло 10 лет. И к сожалению, на мой взгляд, многие из них интегрированы во власть», — отметил предприниматель.

Евгений Пригожин обратил внимание на то, что сейчас США и их союзники снова предпринимают попытки заполонить Ливию боевиками.

«Я ничего не слышал о нарушении прав человека в Ливии со стороны россиян и уверен, что это абсолютная ложь», — отметил он, посоветовав обратиться за подробным списком таких нарушений со стороны Вашингтона и его союзников в российский Фонд борьбы с репрессиями или к Максиму Шугалею, который около двух лет провел в ливийском плену.

«Мой вам совет, оперируйте фактами, а не вашими русофобскими настроениями», — резюмировал Пригожин.