Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Древние люди делились знаниями об огне 400 тысяч лет назад

Задолго до появления первых цивилизаций древние люди имели простейшие способы коммуникации и делились знаниями про огонь. К такому выводу пришли исследователи из команды археологов.

Согласно данным исследований, которые заключались в изучении особенностей обращения с огнём древних людей, везде наблюдалась одна и та же схожая картина: остатки обугленного мяса и шкур животных, а также древесный уголь. По мнению экспертов, схожесть способов разведения и использования огня в различных регионах может свидетельствовать о том, что древние люди делились своими знаниями.

По информации, полученной ранее, первое общение между древними людьми началось порядка 70 тысяч лет назад. Судя по новым данным, древние люди обменивались между собой информацией значительно раньше, порядка 4 сотен тысяч лет тому назад. Эти исследования могут существенно изменить подход к дальнейшему изучению истории.