Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самый дорогой корабль мира оказался чрезмерно технологичным

Как сообщает издание Popular Mechanics, авианосец ВМС США Gerald R. Ford, отличающийся чрезмерным уровнем технологичности, в то время как не все технологии оказались «проверенными», несмотря на звание самого дорогого корабля мира «отстает в своем жизненном цикле на несколько лет».

По словам адмирала Майкла Гилдея, в данном имеются в виду сразу 23 инновационных решения, создающие определенные трудности в процессе эксплуатации авианосца, при этом подчеркнув, что в процессе создания внедрения новых технологий, причем на любую платформу, следует применять «более осознанный подход».

Если не учитывать палубные самолеты, то стоимость авианосца Gerald R. Ford, как отмечает издание, уже достигла отметки в 13 миллиардов долларов. На корабле, водоизмещение которого составляет сто тысяч тонн, могут разместиться 4,5 тысячи военнослужащих и 75 самолетов.