Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаренок: Надеюсь, что Су-75 Checkmate не придется ждать 20 лет

На выставке МАКС-2021 был представлен первый российский одномоторный истребитель 5-го поколения Су-75. Полковник Ходарёнок выразил надежду на то, что его не придётся ждать ближайшие 20 лет, о чем пишет SM-News.

Российский военный эксперт отметил, что новый отечественный истребитель произвёл настоящий фурор на выставке и стал объектом для пристального изучения и обсуждений. Однако пока в этом нет никакого смысла, поскольку это лишь опытный образец, и о серийном производстве говорить ещё рано.

«Мы с вами прекрасно понимаем, что на выставке был представлен прототип. Как показывает практика, серийный образец может значительно от него отличаться, да и ждать его приходится, порой, по 20 лет. Именно столько потребовалось, что разработать и передать в войска первые серийные образцы F-35 и Су-57. Остаётся только надеяться, что новый Су-75 Checkmate окажется более расторопным», — отметил Ходарёнок.