Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы контролируют границы с Китаем и Индией

Афганские радикалы продолжают расширять своё влияние в стране. По последним данным они уже контролируют приграничные с Индией и Китаем районы, а также приближаются к Кабулу.

Несмотря на то, что правительственные войска пытаются оказывать активное сопротивление радикальным группировкам, боевики продолжают расширять своё влияние по всей территории страны. Теперь под их контролем находится большинство приграничных районов, в том числе и возле границы с Таджикистаном.

Основная причина повышения активности афганских боевиков – вывод войск НАТО из региона. За последние несколько месяцев они проявляют большую активность, чем на протяжении двух десятков лет.

Группировки боевиков приближаются непосредственно к афганской столице Кабулу. Уже появилась информация об уничтожении одной из крупнейших электростанций, обеспечивающих столицу электроэнергией.