Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновники и правоохранители на Сахалине могут не делать прививку от коронавируса

18 июня местным управлением Роспотребнадзора было принято решение об обязательной вакцинации отдельных групп населения, в которую вошли правоохранители и чиновники. Вчера было принято решение об изменении этого постановления.

Ольга Фунтусова, которая является главным санитарным врачом региона, ещё в середине июня объявила об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. В случае отказа от прививки, они должны быть отстранены от работы.

Сейчас вступают в силу незначительные изменения, которые касаются порядка отказа от вакцинации. Теперь правоохранители и чиновники могут не делать прививку, но только при наличии противопоказаний.

Отметим, что ещё неделю назад местная администрация предложила отстранять от работы тех, кто не сделал прививку. По решению Роспотребнадзора, такие «карательные» меры начнут применять только в конце августа.