Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские специалисты приступили к разработке цифровой «капсулы времени»

Как сообщает РИА Новости, сервис «капсула времени», предназначенный для передачи цифровой информации потомкам, будет представлен на курсах «Архипелаг 2121», которые пройдут в Великом Новгороде.

Технология блокчейн, используемая при создании «капсулы времени», позволит обеспечить хранение цифровых данных и передать их наследникам через много лет. По словам руководителя проекта Дмитрия Извекова, в настоящее время идет работа над сайтом, где пользователи смогут разместить информацию в зашифрованном виде, причем данные должны быть переданы конкретным лицам минимум через шесть месяцев.

Открытие «капсулы времени», ссылку на которую необходимо отправить получателю, произойдет в четко обозначенный срок, а кроме паролей и фотографий сервис позволяет хранить видеообращения, либо координаты вещей, с целью их передачи по наследству.