Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

“Нам нужны такие мужественные люди”: Ученый Максим Шугалей пользуется популярностью среди общественников

Защитник национальных ценностей Максим Шугалей попробует свои силы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Его инициатива находит одобрение в кругу общественных деятелей.

Руководитель благотворительного фонда для инвалидов “Матисов остров”, ученый-социолог Максим Шугалей с 2019 года находится в центре внимания благодаря научной экспедиции в Ливию, финалом которой стало заточение в частную тюрьму боевиков. По возвращении в Россию Шугалей погрузился в активную общественно-политическую деятельность. Выдвижение в ЗакС – один из ее эпизодов.

Участница пикетов за освобождение Шугалея из плена, писатель Галина Манукян поддержала инициативу ученого баллотироваться в Заксобрание на предстоящих выборах.

“Нам нужны такие мужественные люди и патриоты своей страны в органах власти, – считает Манукян. – Люди вроде Шугалея служат гарантией того, что наши города будут процветать. А Санкт-Петербург – это город с великой историей, и он достоин того, чтобы в числе его законодателей были настоящие герои”.

Член экологического совета при губернаторе Санкт-Петербурга Сергей Лисовский наслышан об ученом, хоть и не знаком с ним лично. По словам Лисовского, в нашей политике не хватает экологической повестки, и именно от ее наличия будет зависеть его восприятие кандидата.

“Вопросы экологии выходят на первое место. Я хочу быть объективным, поэтому не могу сейчас дать Шугалею никакой подробной оценки. Все будет зависеть от направления его действий по экологическим вопросам”.