Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каир пристыдил мировое сообщество за молчание об оккупации США в Сирии

В Египте поддерживают сирийскую борьбу с террористами и американскими оккупантами.

Мировое сообщество стыдливо умалчивает о неправомерности действий США на территории Сирии, полагают в Египетском народном комитете солидарности с народом САР.

Американские и турецкие войска ведут себя на территории арабской страны как хозяева, хотя неоднократно были озвучены требования о немедленном выводе войск.

Военнослужащие США незаконно добывают и продают сирийскую нефть, чем усугубляют топливный кризис в стране. Боевики оказывают содействие американцам в контрабанде, вопреки заявлениям Вашингтона о постоянной борьбе с террористами. Группировка «Исламское государство» (организация запрещена в  России) была разгромлена в 2017 году при содействии «ЧВК Вагнера». Однако Вашингтон все еще использует исламистов как предлог для преследования своих корыстных интересов в Сирии, отметили в организации.

В комитете призывают мировое сообщество обратить внимание на проблему американского присутствия в Сирии. Народ Египта поддерживает сирийских граждан в их борьбе против покровителей терроризма, говорится в заявлении организации.