Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Побывавший в украинском плену министр ДНР выступит свидетелем против Киева в ЕСПЧ

Экс-министр обороны ДНР собирается дать свидетельские показания в суде против Украины. Такой информацией делится с читателями издание «РИА Новости».

Игорь Хакимзянов, который ранее возглавлял оборонное ведомство самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, а после побывал в плену у украинских силовиков, готов поделиться ценными материалами в ЕСПЧ.

По его словам, у него есть доказательства преступлений, которые совершались украинскими силовиками по указанию Киева. Хакимзянов отметил, что он готов давать показания и по удалённой связи. Дело в том, что он находится под санкциями не только на Украине, но и в Европейском Союзе, поэтому с дачей показаний непосредственно в ЕСПЧ могут возникнуть определённые трудности. Подобные иски просто необходимы, чтобы вся мировая общественность узнала о том, какие преступления совершали украинские силовики во время конфликта в Донбассе.