Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Требования «РусТехКом» к администрации Кировского района признали обоснованными

Жалоба ООО «РусТехКом» на оформление документов на сайте Госзакупок администрацией Кировского района была удовлетворена УФАС по Петербургу. Подчиненные главы района Сергея Иванова должны будут исправить все неточности в размещенном тендере.

В начале июля администрация Кировского района объявила конкурс на поиск исполнителя для благоустройства спортивной площадки на проспекте Маршала Жукова, 60/1, недалеко от МФЦ.

Спустя три дня после размещения тендеракомпания ООО «РусТехКом» пожаловалась в УФАС по Петербургу на ошибки, допущенные чиновниками в документации. При расчете цен внекоторых документах была одна сумма, в других – иная. Несмотря на то, что в проекте и техническом задании не было позиции «Игровой комплекс «Чипс»», он также упоминался в документах.

В жалобе «РусТехКом» было указано, что положения тендера противоречат друг другу, что вводит в заблуждение участников торгов.

УФАС по Петербургу признал жалобу справедливой. Теперь сотрудники администрации Кировского района должны исправить все ошибки в документе и заново опубликовать условия проведения тендера.