Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожилой американец погиб после стычки с полицией в Массачусетсе

Семья 63-летнего Роберта Миллера из округа Барнстейбл, штат Массачусетс, подала в суд на местное управление полиции. Родственники мужчины обвиняют полицейских в применении чрезмерной силы, что привело к смерти мужчины от удушья.

https://twitter.com/ChronLaw/status/1390642792242851844

Члены семьи Миллера вызвали полицию 16 апреля 2019 года из-за того, что в тот день у мужчины произошло обострение психического расстройства. Он отказался общаться с прибывшими полицейскими, в результате чегозавязалась потасовка.

Сотрудники полиции нанесли Миллеру несколько ударов, сковали наручниками и прижали к земле. Несмотря на крики боли и слова «я задыхаюсь», его не отпускали. Через некоторое время прибывшие на место врачи констатировали смерть Боба Миллера от остановки сердца.

Адвокат семьи Говард Фридман с возмущением констатирует, что у пожилого мужчины не было оружия, и он не представлял угрозы для полицейских.

Семья погибшего подала судебный в мае 2021 года. Они уверены: если бы Миллеру была оказана необходимаяпомощь, он бы остался жив. Вместо этого сотрудники местного полицейского управления устроили жесткое задержание, которое привело к смерти отца семейства.

https://twitter.com/FBIProject/status/1418201914789875723

Вопиющий случай неспровоцированного полицейского насилия изучает российский правозащитный Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при содействии предпринимателя Евгения Пригожина. Инициативная группа фонда сообщила в официальном Telegram-канале.

ФБР обратился за разъяснениями по делу Миллера к президенту США Джозефу Байдену и генпрокурору Меррику Гарланду. Активисты фонда считают данную историю фактом полицейского произвола в Штатах и готовы оказать семье жертвы правовую и информационную помощь.