Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казармы военной базы США в Германии заменят на жилые дома

Как сообщает издание ArchDaily, на месте бывшей американской военной базы, расположенной в немецком городе Мангейме, разместится квартал Traumhaus Funari, отличающийся разноцветными домами.

Жители обновленного района смогут сами выбрать дизайн своего будущего жилья, в котором будут учтены все требования, касающиеся комфорта и уровня экологичности. Первая очередь из 124 домов будет сдана уже в 2022 году, а всего на площади бывшей военной базы, составляющей 27 тысяч квадратных метров, в итоге смогут разместиться десять тысяч человек.

Напомним, что американский военный городок Benjamin Franklin Village был открыт в 1947 году и просуществовал до 2012 года. Реализацией проекта будет заниматься нидерландское архитектурное бюро MVRDV, причем потенциальным жителям нового стильного квартала будет предложено четыре типа жилья на выбор.