Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В районе Краснодара замечен эшелон с боевой техникой

Тяжелый военный эшелон, на платформах которого была замечена бронетехника, направляется в сторону Крыма. Информация о том, что он был замечен в Краснодаре, появилась в одном из Телеграмм-каналов сообщества «Записки охотника».

По данным источника, который передал информацию журналистам сообщества, этот военный эшелон был замечен в районе Краснодара. Судя по направлению движения, он движется на Крымский полуостров.

На платформах были замечены, как привычные образцы бронетехники, в виде танков Т-80 и БМП, так и весьма редкие образцы. В частности, наблюдатели зафиксировали наличие на одной из платформ тяжелой огнемётной системы «Солнцепек», которая является достаточно мощным образцом вооружения.

По мнению экспертов, причиной переброски могут послужить провокации со стороны боевиков ВСУ в Донбассе, которые стали происходить достаточно часто. Впрочем, целью отправки эшелона могут быть и очередные военные учения.