Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли способ зарядки гаджетов пальцами

Человеческий организм способен генерировать энергию не только во время физических нагрузок, но и в фазы отдыха. К таким выводам пришли исследователи американского университета.

По словам ученых, во время сна, организм человека в пассивном режиме вырабатывает энергию. Они смогли разработать специальный прибор, который подключается к кончикам пальцев человека. С его помощью можно вырабатывать энергию даже во время сна, не предпринимая каких-либо усилий.

Исследования показали, что именно на кончиках пальцев образуется больше всего микролитов, которые и позволяют выработать энергию. Сами датчики, помещаемые на пальцы, имеют гибкую структуру, поэтому не стесняют движений и могут использоваться даже днём. Сейчас этой энергии достаточно, чтобы питать небольшие устройства. В будущем, с их помощью можно будет заряжать смартфоны и другие гаджеты.