Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таксисты жалуются Мишустину на проблемы новой системы

Московские таксисты опасаются ухудшений условий труда в связи с введением новой электронной системы. Представители профсоюза «Таксист» обратились за помощью к премьер-министру России и мэру Москвы.

С 1 августа будет запущен обязательный для всех таксистов электронный сервис, который будет отслеживать соблюдение рабочего графика и медицинское состояние водителей.

По мнению представителя профсоюза Ярослава Щербинина, такие нововведения могут привести к резкому сокращению числа задействованных в этой сфере водителей, что, в свою очередь, может спровоцировать настоящий коллапс на этом рынке.

Щербинин отметил, что все финансовые затраты на реализацию и контроль за этой системой лягут на таксопарки, что негативно скажется на заработках таксистов и их количестве. Специалисты профсоюза считают, что внедрение новой системы может сократить количество водителей на 50%.