Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Су-34 испытали авиабомбы со спутниковым наведением во время учений

На территории Курганской области проходят очередные военные учения, в рамках которых Су-34 опробовали новый тип боеприпасов. Информацией о результатах испытаний поделился портал rg.ru.

Согласно опубликованным данным, бомбардировщики ВКС России Су-34 провели в Курганской области очередной этап военных учений. В рамках манёвров были использованы боеприпасы нового типа: авиабомбы с возможностью корректировки по спутниковому сигналу.

Высота сброса составляла от 2 до 7 километров. В манёврах было задействовано пять экипажей Су-34, а также порядка 100 человек обслуживающего персонала, которые обеспечивали подготовку бомбардировщиков к вылету и бомбометанию.

По данным портала, все намеченные цели были поражены. Бомбардировка одинаково успешно производилась, как в дневное, так и в ночное время, при помощи спутникового наведения.