Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство Турции в России опровергло сообщение об ограничении въезда для туристов

Власти Турции допускают возможность закрытия границ для посещения туристов, в связи с распространением нового опасного «индийского» штамма Covid-19. Такая информация появилась на портале TourDom.ru.

Впрочем, официальные представители турецкого посольства в Москве поспешили опровергнуть эту информацию, которая возникла после выступления министра туризма Мехмета Эрсоя. По их словам, министр туризма Турции не имел в виду никаких ограничений и не озвучивал планов ведомства о закрытии страны. Эта информация не является достоверной.

Кроме того, представители турецкого посольства добавили, что решение о закрытии страны для туристов в связи со сложной эпидемиологической обстановкой могут принимать только представители турецкого Минздрава. Пока ни о каких запретах в Турции даже не думают, а продолжают принимать туристов со всего мира, в том числе и из России.