Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Патриарх Кирилл пригласил в Москву мальчика из Киргизии, избитого за вероисповедание

Мальчик, пострадавший на озере Иссык-Куль в Киргизии в результате конфликта со сверстниками, причиной которого послужило его вероисповедание и национальность, посетит Москву по приглашению патриарха всея Руси Кирилла.

В своем письме, опубликованном на официальном сайте РПЦ, патриарх отметил, что поступок мальчика, не побоявшегося издевательств и решившего отстаивать свою веру, достоин всяческой поддержки. Обращаясь к мальчику, патриарх пригласил его посетить Москву вместе с семьей с целью совершения паломничества к православным святыням и укрепления веры, а также знакомства с новыми друзьями.

Напомним, что избиение девятилетнего ребенка, вызвавшее общественный резонанс в России и Киргизии, произошло в Иссык-Кульской области в июне, в рамках спортивных сборов секции дзюдо, причем в качестве основной причины называется межрелигиозная рознь.