Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США предсказывают популярность нового российского истребителя

Завтра на выставке МАКС-2021 будет представлен новый российский одномоторный истребитель 5-го поколения. Специалисты издания Forbes уже предсказывают ему высокую популярность на международном рынке.

По данным эксперта Давида Акса, новый российский самолёт-невидимка может стать одним из самых популярных на международном рынке. Западные эксперты уже окрестили его «Шах и мат», поскольку представители разработчика практически в каждом связанном с ним материале делали отсылки к шахматам. Представители Пентагона назвали его «Крикун» за его необычный внешний вид.

По словам эксперта, новый истребитель будет недорогим и функциональным. На современном рынке истребителей 5-го поколения нет образца, который бы отличался доступной ценой. В связи с этим, многие страны Ближнего Востока и Азии не могут себе позволить такие боевые машины. Российский истребитель может решить эту проблему.