Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defence Blog: У нового российского истребителя уже есть прозвище

Американские военные уже окрестили новый российский истребитель, который представят завтра в рамках выставки МАКС-2021. Такой информацией поделились представители портала Defence Blog, со ссылкой на источник в Пентагоне.

По информации издания, американская разведка уже окрестила новый одномоторный отечественный истребитель прозвищем Screamer, что в переводе означает «Крикун».

Пока никаких особенных технических характеристик нового российского истребителя разработчики «Сухого» не сообщают. Известно, что он будет иметь одномоторную конструкцию, в отличие от Су-57. По мнению американских экспертов, российские инженеры попытались скопировать американский F-35, производство которого началось уже в начале нового тысячелетия.

Российская новинка уже давно обсуждается в сети. Демонстрация запланировала на завтра. Представители разработчика уже не раз отмечали, что новый истребитель каким-то образом будет связан с шахматами.