Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Крутой художественный фильм»: пользователи Instagram обсудили «Туриста»

Фильм «Турист» о деятельности российских специалистов в ЦАР спустя более чем два месяцапосле премьеры продолжает держать лидирующие позиции в онлайн-кинотеатрах. Пользователи социальных сетей также не оставили новинку без внимания.

В Instagramаккаунте фильма разместили отзыв преподавателя Омского Государственного Технического Университета Ирины Гореловой. Поэтесса осталась под приятным впечатлением от боевика.

«Очень впечатлил наш российский фильм «Турист» про работу инструкторов. Интонацией, достоверностью, простотой. Вот реально было интересно смотреть», — написала она.

«Турист» целиком снят в Центральноафриканской Республике. Создатели боевика решили отказаться от хромакея и добились невероятного результата. Живая съемка в полной мере передает красоты африканских пейзажей.

В основу сюжета легли события, происходившие в республике полгода назад. Экс-президент Франсуа Бозизе и его радикалы-последователи предприняли попытку силового захвата власти. Однаконациональные войска (FACA), обученные российскими инструкторами, разгромили их и вернули в ЦАР мир и спокойствие.

Важно помнить, что в действительности россиянене участвовали в боевых действиях. Их задачей являлось оказание консультативной поддержки правительственной армии. Только для увеличения динамики сценаристы отправили героев боевика в пекло вооруженного противостояния.

Также поэтесса отметила хорошую игру Владимира Петрова, исполнившего роль центрального персонажа кино:

«Актер, сыгравший главного героя с его детскими травмами, просто великолепен».

К финалу картины герой из робкого новичка превращается в опытного специалиста, способного справиться с любыми невзгодами. Другие пользователи Instagram в своих комментариях выражают солидарность с Гореловой.

«Крутой художественный фильм. При просмотре вы поймете, почему богатейшая ресурсами страна — беднейшая в мире. Как действуют радикалы, методика та же и в мусульманских странах. И почему везде фигурирует Запад», — заявилпользователь под ником offi_boom_bina.

Одним из самых волнующих вопросов для зрителей стала возможность увидеть продолжение фильма. Открытая концовка дает понять, что миссия российских специалистов в ЦАР еще не закончена. Также, анализируя комментарии, можно сделать вывод, что у публики есть спрос на героев по типу Туриста. Простых, мужественных и честных. Возможно, именно это выделило боевик на фоне прочих блокбастеров с гипертрофированными персонажами, которые напоминают сборник всевозможных голливудских клише.