Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тревога в посольстве США в Берлине: часть сотрудников эвакуирована

Тревога в посольстве США в Берлине: часть сотрудников эвакуирована.Из здания визового отдела посольства США в столице Германии в срочном порядке эвакуированы все сотрудники. СМИ сообщают о подозрении в попытке теракта.

По данным информагентства dpa, эвакуация началась из-за подозрительной посылки. Пожарные заявили, что сразу после получения посылки с подозрительным содержанием три человека, находившихся в здании посольства, пожаловались на внезапное раздражение дыхательных путей.

Звонок в полицию поступил в 11:15 по местному времени (12:15 по киевскому времени). Выдача виз в посольстве временно приостановлена. Сейчас здание осматривают криминалисты и пожарные.

Меры предосторожности, принимаемые в берлинском посольстве США, связаны с атаками на американским дипломатов после выхода любительского фильма «Невинность ислама». Альтернативная история жизни пророка Мухаммеда была снята группой американцев.

В знак протеста против кинокартины 11 сентября исламисты обстреляли из гранатометов и сожгли посольство США в Ливии. В результате погибли посол США в Ливии и три морских пехотинца из охраны дипмиссии. Также было совершено нападение на посольство США в Египте. В Тунисе состоялись протестные демонстрации.